Гастроли Театра Ла Скала: Людвиг ван Бетховен. Симфония № 9

Гастроли Театра Ла Скала: Людвиг ван Бетховен. Симфония № 9
Время: 7 и 9 сентября, в 20:00.
Место: ГАТОБ «Астана Опера», ул. Кунаева, 1 (пересечение с пр. Туран).
Стоимость билетов: от 1 000 тенге.

Легендарный миланский театр Ла Скала в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 представит жителям и гостям столицы мировой шедевр – Девятую симфонию Бетховена.

Симфонический оркестр, хор и солисты театра Ла Скала;
Дирижер – Зубин Мета.

Театр Ла Скала – оперный театр в Милане, основанный в 1778 году. Во время Второй мировой войны театр был разрушен. После восстановления (автор проекта – инженер Л. Секки) театр снова был открыт в 1946 году.

Девятая симфония Бетховена стоит в ряду других величайших произведений мирового искусства, таких как поэмы Гомера, «Божественная комедия» Данте, «Дон Кихот» Сервантеса, «Фауст» Гёте, «Высокая месса» Баха… Она с предельной завершенностью выразила устремления своей эпохи и в то же время провозгласила общечеловеческие идеалы, которым мы и по сей день верны. Она завершила творческий путь Бетховена-симфониста и вместе с тем открыла путь в будущее. Введя в симфонию поэтическое слово, Бетховен совершил глубоко новаторский шаг, поначалу ошеломивший современников. Для самого же композитора создание финала Девятой симфонии стало итогом многолетних поисков музыкального воплощения шиллеровской оды «К радости».

Зрителям и гостям столицы представиться уникальная возможность увидеть великого современника и услышать мировой шедевр – Девятую симфонию Бетховена в исполнении артистов легендарного театра Ла Скала. 



Возврат к списку


Наверх