Концерт Алексея Иващенко «Друг мой, Насер»

Концерт Алексея Иващенко «Друг мой, Насер»
Время: 8 сентября, в 19:00.
Место: Филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова, 35.
Стоимость билетов: 2000 – 3000 тенге.

В Филармонии им. Жамбыла состоится концерт, посвященный памяти казахстанского поэта-барда, продюсера, композитора и исполнителя авторских песен Насера Кульсариева.

Имя Алексея Иващенко хорошо известно не только любителям авторской песни, он одинаково свободно чувствует себя в самых разных жанрах – от мюзикла до джаза. Алексей – автор множества любимых в народе песен (и в соавторстве с Георгием Васильевым, и сольно), гитарист со своим особым, узнаваемым стилем, соавтор и со-постановщик мюзикла «Норд-ост», продюсер и актёр мюзикла «Обыкновенное чудо», автор русских текстов к мюзиклу «Звуки музыки», «Призрак оперы», «Поющие под дождем», «Золушка».

Алексей Иващенко не раз приезжал в Алматы по приглашению своего близкого друга Насера Кульсариева – известного казахстанского барда, композитора, поэта. Впервые они выступили дуэтом в 1987 году, позже Иващенко приезжал с концертом в 1991 году. В июне 2002 года в концертном зале Дворца студентов состоялось их совместное выступление, собравшее полный зал поклонников этого жанра. Последний раз Иващенко выступал в Алматы в 2003 году на концерте памяти Н. Кульсариева. 



Возврат к списку


Наверх