Биографии

Ademi

Ademi - сценический псевдоним Динары Аманжоловны Каировой — казахстанская певица.

Динара родилась 27 июля 1986 года в г. Алма-Ате. Окончила среднюю школу в г. Актау. Ademi начинала свой творческий путь в детской студии «Радуга» где была солисткой группы «Тенериф» в г. Актау под руководством Ольги Хныкиной.

С 2003—2008 гг. училась в Алматы в Казахском Национальном университете  им. аль-Фараби - факультет международных отношений и продолжила образование в Академии спорта и туризма (2008—2011 гг.).
После окончания Университета осталась в Алматы, где продолжила свой творческий путь в качестве солистки казахстанской группы «Indigo» с 2010-2013 гг. Продюсер певицы Роман Самсаков с 2014 г.

Конкурсы, фестивали:
В период с 1999-2006 гг. - лауреат международных конкурсов в номинации «Эстрадный вокал» в Болгарии, Сочи, Чехии, Австрии, Италии, Германии, Испании, на о. Мальта.
2002 г. лауреат 2 премии Международного конкурса «Зажги свою звезду» в Москве в дуэте «АйДи» вместе с Айнур Жумагалиевой.
В 2002 году Ademi лауреат Молодёжной премии «Дарын» и Президентской премии за вклад в развитие казахстанской культуры.
В 2010 г. певица завоевала 2-е место в проекте «Eki жулдыз».
Ademi стала финалисткой первого телевизионного конкурса SuperStar KZ.
С 2013 г. она начинает заниматься собственной сольной карьерой.
2015 г.- впервые в истории современного Казахстана певица Ademi заняла 2-е место в Международном конкурсе «Новая волна-2015», а также удостоилась Приза зрительских симпатий.

Синглы: «Только с тобой», «Видимо», «Қүстар», «Ана-әкешім».

В репертуаре Ademi уже 20 авторских песен на казахском и русском языках, а также cover-версии на уже полюбившиеся всем мировые хиты.

Выпуск дебютного альбома планируется в 2016 г., рабочее название альбома «Моя душа».


Возврат к списку

Последние новости
Ademi

Ademi - сценический псевдоним Динары Аманжоловны Каировой — казахстанская певица. Динара родилась 27 июля 1986 года в г. Алма-Ате. Окончила…

All Давай

Музыкальная поп-группа «All Давай»—казахстанская мужская поп-группа, образованная в 1998 году в г. Алматы. Коллектив является одним из самых…

CHICK FLICK

Группа «CHICK FLICK» образовалась весной 2009 года. Первые живые выступления команды в клубах южной столицы вызвали интерес у продвинутой…

Ghetto Dogs

Участники группы: Latinos, Rusty, Junior. Творческая деятельность: Всё началось в классе девятом средней школы №63 на Каблукова, рядом с…

Наверх