Биографии

Ghetto Dogs

Участники группы: Latinos, Rusty, Junior. Творческая деятельность: Всё началось в классе девятом средней школы №63 на Каблукова, рядом с детдомом. Наша школа была неспокойная, не самая лучшая, но для нас родная. 
В то время многие делились на рэпперов и металлистов, и те, и другие друг друга ненавидели. Сейчас всё также, но не так сильно, как тогда. Во дворе, в котором я рос, все пацаны постарше слушали рэп, так и я стал рэппером.

Я учился с Эльдаром (Latinos) с седьмого класса, мы дружили, вместе слушали рэп, но тогда о собственном творчестве не помышляли. В 9-м классе к нам присоединился Олжик (Junior). Он быстро влился в коллектив класса и скентовался с нами.
В тот год, зимой, у нас проводилась акция против СПИДа, и нас попросили выступить от нашей школы. Выбора не было и нам пришлось сочинить свой первый текст, который был очень простым. Мы достали минус, прорепетировали, и впервые вышли на сцену. Несмотря на опасения, что всё будет дерьмово, нас провожали аплодисментами, хотя я забыл половину текста. Нам понравилось, и мы решили заняться этим более серьезно.

Я всегда любил собак, по-моему, они самые преданные, добрые и открытые существа на земле. Поэтому я хотел, чтобы название группы было связано с собаками. Так родилось название Ghetto Dogs. Этим мы хотели выразить нашу преданность рэпу, улице и друг другу, также как пёс предан хозяину до конца.
Чуть позже я уехал на учебу в Штаты на год, в Нью-Йорк. Там я ещё больше узнал о хип-хопе. Там он везде: на улице, в метро, в школах. Ты можешь ехать в подземке и увидеть, как какой-нибудь парень стоит и читает, никого не стесняясь. Там это нормально. Там у меня родилось сильное желание писать тексты.

Вернувшись в Казахстан, я решил продолжить начатое с Ghetto Dogs. Вначале это были домашние записи на компьютере. Но, конечно это было не то. Потом мне дали телефон одного парня, у которого была домашняя студия. Там мы записали свою первую песню "Музыка Гетто". Это был новый для нас опыт, необычный, волнующий и странный. Это как наркотик, ты пробуешь это в первый раз и потом трудно остановиться. Так начался период регулярных записей. Сейчас у нас уже двенадцать песен, мы хотим довести это число до пятнадцати и выпустить первый альбом. На этой же студии работала MC Гуль и bagman. Мы сильно с ними сдружились за это время. Обменивались идеями, получали ценные советы. Все треки мы записали на студии bagman labs, все, кроме одного, это "Письмо моему народу", который был записан на студии Розы Рымбаевой у Руслана Бутабаева.

Мы сняли два видеоклипа на песни "Почему" и "Посмотри мне в глаза". Но у нас возникли проблемы с ротацией. Оказывается, чтобы показать видеоклип, даже если он качественный и интересный, нужно заплатить хорошие деньги телеканалу.
Но мы делаем нашу музыку не ради славы и денег. Нам есть что сказать, и мы хотим поделиться этим с другими.
   


Возврат к списку

Последние новости
Ademi

Ademi - сценический псевдоним Динары Аманжоловны Каировой — казахстанская певица. Динара родилась 27 июля 1986 года в г. Алма-Ате. Окончила…

All Давай

Музыкальная поп-группа «All Давай»—казахстанская мужская поп-группа, образованная в 1998 году в г. Алматы. Коллектив является одним из самых…

CHICK FLICK

Группа «CHICK FLICK» образовалась весной 2009 года. Первые живые выступления команды в клубах южной столицы вызвали интерес у продвинутой…

Ghetto Dogs

Участники группы: Latinos, Rusty, Junior. Творческая деятельность: Всё началось в классе девятом средней школы №63 на Каблукова, рядом с…

Наверх