Биографии

Алтынбек Ташимбетов

Алтынбек Ташимбетов родился 25 сентября 1983 года в городе Чимкент. Мальчик в детстве проявлял разносторонние интересы. Алтынбек поёт с малых лет. Кроме этого, в школе участвовал в олимпиадах по математике и занимался несколькими видами спорта. В 2000 году он закончил Международный казахско-турецкий университет имени Яссауи по специальности «Финансы». Там же Алтынбек попал на большую сцену после нескольких игр КВН в команде «Өзiмiздiң жiгiттер», где проявил себя хорошим вокалистом. Большую помощь в вокальном плане ему оказали Еркин Арыскожаев, Есен Елеукен (который сегодня продвигает казахский КВН). 
Продюсер Алтынбека – Рустемов Багдат. С 2005 года А.Ташимбетов живёт и работает в городе Алматы. Является продюсером студии «Дастан».

А.Ташимбетов–лауреат Международного фестиваля «Шабыт 2003». В 2008 году дошёл до полуфинала конкурса «Новая волна». В 2009 году у Алтынбека вышел первый альбом под названием «Айтшыжаным». В альбоме 14 треков и 2 видеоклипа в бонусе. По словам Алтынбека поездка в Россию на конкурс его очень вдохновила и теперь он полон сил и желаний покорять казахстанский шоу-бизнес. В 2011 году А.Ташимбетов участвовал в проекте «Ширкин Лайф-2», но из-за атмосферы и более выгодного предложения с другого проекта, покинул его. 

Самые известные песни Алтынбека– «Ұнатып ем», «Айтшыжаным», «Эхо любви», «Сен келдiң», «Аққуымсыңаңсаған».



Возврат к списку

Последние новости
Ademi

Ademi - сценический псевдоним Динары Аманжоловны Каировой — казахстанская певица. Динара родилась 27 июля 1986 года в г. Алма-Ате. Окончила…

All Давай

Музыкальная поп-группа «All Давай»—казахстанская мужская поп-группа, образованная в 1998 году в г. Алматы. Коллектив является одним из самых…

CHICK FLICK

Группа «CHICK FLICK» образовалась весной 2009 года. Первые живые выступления команды в клубах южной столицы вызвали интерес у продвинутой…

Ghetto Dogs

Участники группы: Latinos, Rusty, Junior. Творческая деятельность: Всё началось в классе девятом средней школы №63 на Каблукова, рядом с…

Наверх